Может ли сын обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба от преступления.

• г. Уфа

Суд по простой доверенности поехал в соседнюю деревню. Там его избили и разбили автомобиль. Обратились с заявлением в полицию, там вынесли отказной, нет состава преступления. Может ли сын обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба от преступления. Или обязательно должен подавать собственник?

Ответы на вопрос (2):

Как это, интересно, нет состава, если человек избит?

По побоям - в суд самостоятельно.

По авто - собственник. Который может, так же, выдать доверенность сыну на представление его интересов и с правом получения денег

Всего доброго

Здравствуйте!

ПО возмещению материального ущерба, причиненного автомобилю - только собственник может обратиться в суд.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела надо обжаловать. Почему нету состава преступления?? Те, кто избивал - не найдены??