Как оформить квартиру умершей знакомой, если у нее нет родственников?

• г. Барнаул

Уже как пять лет платим за квартиру за умершей знакомой, родни у нее ни кого нет. Квартира была в ее собственности, Вопрос.. можно ли оформить ее квартиру? Ответить желательно простым языком.

Ответы на вопрос (3):

Простым языком-можно.

По информации, изложенной в тексте вопроса, невозможно дать корректный ответ, поскольку основания для возникновения права собственности у третьих лиц в отношении данной квартиры, отсутствуют.

Анатолий Петрович, если она не завещала вам эту квартиру, то у вас шансов нет. Ищите дальних родственников умершей и решайте вопрос от их имени или с их участием. В ином случае квартира становиться выморочным имуществом и переходит в муниципальную собственность города или села где она расположена. Более подробно на личной консультации.