Наследование квартиры - возможен ли переход в муниципальную собственность?

• г. Сургут

Квартира была приватизирована на моих родителей. В 1993 году отец умер и мама получала свидетельство о собственности на себя одну. Мама умерла в 2015 г. и оставила завещание на меня. Я обратилась к нотариусу с заявлением о вступление в наследство практически сразу после смерти мамы, на больше ничего не делала, т.к живу далеко и больше не приезжала. Не уйдет ли эта квартира в муниципальную собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не уйдет. Если Вы подали заявление о принятии наследства вовремя, т.е. в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя, то нотариус не имеет права отказывать Вам в выдаче свидетельства о праве на наследство.

Ольга Николаевна, если нет возможности обратиться лично к нотариусу, то рекомендую оформить нотариальную доверенность на кого нибудь из знакомых которые смогут обратиться к нотариусу и получить Свидетельство о вступлении в права наследования и подать на регистрацию права собственности по наследству.