Скажите правомерен ли сбор наличных денег в школе за горячее питание, и кому надо их сдавать.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите правомерен ли сбор наличных денег в школе за горячее питание, и кому надо их сдавать.

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, сдавать нужно тому кого назначат ответственным.

Это Ваше право сдавать деньги на питание ребенка или нет. Что касается сбора наличных, то можете поставить вопрос о перечислении денег. Кому сдавать решает либо классный руководитель либо родительских комитет.

Никто не будет кормить ребенка бесплатно, только если нет права на льготы для определенных категорий населения, малоимущих и т.п. Если есть - оформляйте.

Теоретически можно отказаться, давать сухой паек, но практически, особенно если начальная школа, это сложно, т.к. ребенка не оставят одного в классе, когда все пойдут в столовую, и ему придется вдыхать все ароматы и наблюдать за жующими.

Можете хоть наличными ребенку давать, но пока он купит себе что-то в очереди, перемена пройдет. Именно поэтому и организован централизованный заказ еды.