Узнав свою кредитную историю, женщина обнаружила, что ее задолженность в размере 6000 рублей выросла до 100000 рублей - законно ли это?

• г. Орёл

В 2013 году брала кредит, 6000 рублей, платить перестала, узнав свою кредитную историю, оказалось, что долг вырос до 100000, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок исковой давности во всех случаях истек, и теперь уже не важно, какая там сумма.

Это незаконно, но не факт, что прошел срок исковой давности, если договор не прекращался. Вам необходимо с юридической помощью расторгнуть договор.