Серьезное нарушение какой статьи ГПК возникает при упущении судом обсуждения довода, не указанного в решении?

• г. Улан-Удэ

Если в судебном решении оказывается довод, который суд не обсуждал со сторонами, это серьезное нарушение какой статьи ГПК?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте Ваш вопрос более точно, пожалуйста.

Если Вы имеете ввиду, что суд в решении ссылается на не исследованное в заседании доказательство, то это нарушение ч. 2 ст. 195 ГПК РФ.

Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.