Выигрыш судебного дела - доверенное лицо защищало мои интересы на заседании, а суд вынес решение в мою пользу. Однако извещение о решении пропущено. Обязан ли суд направить уведомление?
50₽ VIP

• г. Железнодорожный

6 декабря у меня было судебное заседание, в результате которого суд вынес решение в мою пользу. На суде мои интересы представлял мое доверенное лицо.

17 декабря домой пришло извещение из суда (меня не было дома и я не смог его получить).

Скажите обязан ли суд после вынесения решения направлять мне по почте какието письма или уведомления?

Ответы на вопрос (5):

Конечно. Суд обязан направить вам копию решения суда. Ст. 214 ГПК РФ.