Проблема с оформлением гаража - отсутствие нотариального согласия супруги продавца и его отказ сделать документы

• г. Санкт-Петербург

Я купил гараж, пришли в мфц-продавец отдал документы оформили договор, и в мфц передал деньги за данный гараж, как и указывали в договоре, но как оказалось не было согласия супруги продавца нотариально заверенного. Я написал заявление на приостановление регистрации, но продавец не торопиться делать согласие и говорит, что жене некогда и вообще он не хочет тратить деньги на нотариуса. Как быть в такой ситуации? По факту остался и без денег и без гаража на данный момент. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если в результате будет отказ в государственной регистрации на основании того, что продавец вовремя не предоставил согласие супруги на продажу гаража, Вам следует обратиться к продавцу сначала с претензией о возврате уплаченных средств, а в случае отказа в суд.