Получим ли мы подъемные после перевода мужа в Дагестане?
199₽ VIP

• г. Астрахань

Мы с ребенком не были прописаны по месту прохождения службы супруга в Дагестане, но все время находились с ним, теперь его перевели по месту нашей регистрации. Положены ли нам с дочерью подъемные? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет. Закон этого не предусматривает. Не важно что его перевели к Вам. Вы никуда не переезжали.

См. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция), ст. 13

Почему вы решили что именно вам с дочерью положены подъемные? Подъемные даются на семью военнослужащего в том числе На самого военнослужащего. Приказ о выделении материальной помощи выносит командир части. ПРИКАЗ Минобороны РФ от 04.02.98 N 61 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, но вам выплаты не положены, именно при отсутствии подтверждения вашего с ребёнком переезда. Вы не меняли регистрацию по месту жительства. См. Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» 131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты: а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Поскольку Вы не меняли место регистрации, в выплате должны отказать. Попробуйте обратиться с заявлением, однако скорее всего будет отказ.

Обжаловать отказ можно в судебном порядке, доказывать, что фактически проживали в другом месте. Однако перспектива такого разбирательства весьма туманна.

"О статусе военнослужащих"

Здравствуйте, Елена!

Положено после регистрации по месту жительства по новому месту службы. Однако по данному адресу вы уже были зарегистрированы до переезда, поэтому не положено

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Добрый день! Официально конечно нет. Но попробовать подать заявление и приложить документы всегда можно. Вам могут пойти навстречу в виде исключения и один раз. Такие случаи бывают.

На основании: Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция), федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

С уважением.