Как доказать размер упущенной выгоды в связи с отключением электроэнергии при сдаче в аренду моих апартаментов председателем ТСЖ?

• г. Волгоград

У меня проблема со сдачей в аренду принадлежащих мне апартаментов, т.к. Председатель ТСЖ отключил подачу электроэнергии. Как обосновать размер упущенной выгоды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы уже сдавали апартаменты, а в договоре была указана цена аренды, то вы можете за время отключения энергии посчитать во сколько вам обходится "простой". Вы даже можете сослаться на свои объявления на Авито, например о сдаче апартаментов с расценками. Необходимо также иметь в виду, что если вы не зарегистрированы как ИП и сдете помещение как физическое лицо, Председатель ТСЖ может сообщить в ИФНС о незаконной предпринимательской деятельности с ввашей стороны и неуплате налогов.