Как поступить, если у опекуна престарелой бабушки возникли юридические проблемы?

• г. Красноярск

Ситуация такова. Молодой парень был оформлен по уходу за престарелой бабушкой. Выплачивалось пособие. А в данный момент молодой человек попал под следствие и его ожидает тюремное заключение. Что делать родственникам бабушки? Нужно ли информировать ПФР о данной ситуации? Можно ли назначить опекуном другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только после заключения под стражу или вынесения приговора с отбыванием реального заключения.