Здравствуйте) вопрос может ли опекун жить отдельно от опекуном.

• г. Смоленск

Здраствуйте) вопрос может ли опекун жить отдельно от опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Если опекаемый несовершеннолетний, то обязаны проживать вместе.

В соответствии с ч. 2 ст. 36 Гражданского кодекса РФ опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.