Подключение интернета жильцами - какие риски возникают для собственника при аннулировании договора?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я сдаю квартиру по договору найма, жильцы попросили подключить интернет, со своим роутером, когда они съедут они сказали что аннулируют договор, а в случае образования задолженности за интернет, мне как собственнику сдаваемого жилья это чем-то грозит.

Ответы на вопрос (3):

Ни чем. Пусть на себя договор заключают и не будет проблем.

Задолженность будет числиться исключительно на лице, с которым заключен договора об оказании и услуг интернета.

Если вы по договору не являетесь поручителем или третьим лицом Вам ни чем не грозит.