Внезапная материальная помощь от знакомого - каковы последствия и что делать?

• г. Абакан

Знакомый навязал безвозмездную материальную помощь, в следствии чего перевёл мне на катру 15000 рублей. Естественно никаких расписок не было. Звонил он всегда мне сам, в телефонных разговорах я сама у него ничего не просила. А через сутки он позвонил и стал грозить что подаст иск о мошенничестве. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего Вам не грозит. Нет тут никакого мошенничества. Тут может быть только неосновательное обогащение.