Несправедливое увольнение без выплаты компенсаций - куда обратиться?

• г. Тюмень

Куда обратиться, если работодатель уволил не правильно. Уволили за нарушение трудового режима (трудовой режим не был нарушен, нет ни каких подтверждающих документов) Если увольнять под данным предлогом, то должно быть так: 1.предупреждение 2.выговор 3. увольнение. На самом деле они ликвидируют компанию. Решили не выплачивать компенсацию и выходное пособие.

Ответы на вопрос (3):

Марина, в этом случае советую подать жалобы в ГИТ и прокуратуру, и также подать в суд иск о восстановлении.

Марина, если Вас незаконно уволили Вы имеете право обратиться в суд ст. 3 ГПК о признании увольнения незаконным, срок в течении которого можно обжаловать увольнения составляет 1 месяц.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Уважаемая Марина г. Тюмень!

В данной ситуации рекомендую вам оспорить ваше увольнение в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.12.2018 г.