Вопрос о возможности наложения ареста и проведении экспертизы по ходатайству, при подаче ходатайства о восстановлении сроков обжалования решения суда и кассационной жалобы через районный суд в краевой

• г. Краснодар

Якобы от имени истца в районный суд был подан иск к МРИ ФНС об установлении юридического факта родственных отношений восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности и по заявлению 3-го лица к Истцу о признании сделки действительной и признании права собственности на недвижимое имущество, третье лицо предоставило расписку от доверенного лица о покупке участка. Истец не мог подписать документы по причине нахождения под стражей и в последствии в исправительном учреждении по настоящее время. По представленным документам судом признан юр. факт родства и восстановлены сроки для принятия наследства и признано право собственности за третьим лицом в 2005 г.. воможно ли наложение ареста и проведение экспертизы документов по ходатайству, при подаче ход. о восстановл. Сроков обжалования реш. суда и кассационной жалобы через районный суд в краевой. И кому подавать ход. о наложении ареста и проведении экспертизы, возможно в райсуд или в краевой? Удовлетворит ли он эти ход-ва?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день! В обеспечение иска наложение ареста возможно в районном суде, рекомендую с документами обратиться у юристу либо к адвокату. Желаю удачи