Вернуть долг - можем ли признать недействительной сделку с имуществом дочери

• г. Пермь

Ответчик по решению суда должен вернуть определенную сумму денег. Чтобы не возвращать долг, он подарил все имущество своей дочери. Можно ли признать эту сделку недействительной?

Ответы на вопрос (4):

Да, в судебном порядке возможно признать эту сделку мнимой, необходимо будет доказать, что договор дарения был оформлен с целью избежать обращения взыскания на имущество в рамках исполнительного производства.

Смотря о какой сделке идет речь...

Стоимость имущества не должна превосходить сумму долга.

Да можно, если с момента дарения не прошло три года.

Исковые в суды по каждой сделке.