Как правильно составить заявление о продлении декретного отпуска до трех лет в связи с частыми заболеваниями ребенка

• г. Хабаровск

Как грамотно написать заявление о дикретном отпуске до трех лет. я вышла когда ребенку было 1.5 года из дикрета в частную фирму. Сейчас ребенку 2.2 часто болеет. Хочу снова взять дикрет.

Ответы на вопрос (1):

Генеральному директору ООО "Альфа"

Иванову И.И.

от бухгалтера Петровой Е.П.

Заявление

Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком - Петровой Анной Николаевной - с 22.10.2018 и до достижения ею возраста трех лет (15.08.2021), а также выплачивать ежемесячные пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и компенсацию по уходу за ребенком до 3 лет.

Приложения:

• копия свидетельства о рождении ребенка - Петровой А.Н.

• справка с места работы отца ребенка - Петрова Н.П. - о том, что он отпуск по уходу за ребенком (Петровой А.Н.) не использует и пособие не получает.

Петрова