Незаконное увольнение беременной сотрудницы в пятерочке из-за токсикоза - Как защитить свои права?

• г. Москва

Директор пятерочки вынудили меня беременную уволиться, так как я из за сильного токсикоза находилась на больничным. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Эсмира, Вы уволились по собственному желанию?

Если да, то Вам потребуются те или иные доказательства того, что Ваше волеизъявление на увольнение не было добровольным. Если они есть, то в суд надо обратиться в месячный срок с дня увольнения.

Обратитесь к юристу за помощью в этом.

В трудовую инспекцию тоже жалобу напишите, обязаны восстановить на рабочем месте.

Пробуйте восстанлвиться на работе через суд. Иначе вам больничный никто не оплатит.