Проблема прописки - Как выписаться из квартиры в Азербайджане и какие последствия при отказе?

• г. Саратов

Я гражданка РФ с 1994 года, на момент переезда моей семьи в Россию из Азербайджана, мне было 5 лет. На данный момент мне 29 лет, я имею постоянную регистрацию в Саратовской области на собственной жил. площади. Некоторое время назад я узнала от бабушки, она проживает в Азербайджане в городе Баку, что я все еще прописана в ее квартире и что она не может выписать меня без моего согласия и документов. Как такое возможно? Что мне необходимо что бы выписаться из ее квартиры и что будет если я не хочу этого делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Юлия, для этого Вы можете оформить доверенность в посольстве Азербайджана на бабушку. Можете и не выписываться, только о бабушке подумайте. Она за Вас платит повышенную квартплату. Нет, ну если Вам наплевать на бабушку, то конечно...

Спасибо за быстрый ответ! Ну, 24 года моя прописка в ее квартире никого не волновала. Уточните пожалуйста, бабушка может продать, завещать и т.д квартиру если я там прописана? И обращение в посольство должно быть личное или все можно решить онлайн?

Ваша регистрация на продажу, завещание и т.д. никоим образом не повлияет на действия бабушки. Если Вы думаете, что Ваша регистрация даёт право на квартиру - то это не так. В посольство надо обращаться лично.