Могут ли приставы изъять автомобиль, находящийся в залоге, из-за неоплаченных кредитов?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос у меня есть кредиты которые я не плачу, из имущества есть машина которая на мне но я её заложил в лобмард она находится под залогом в риэстре залогов! Вопрос смогут ли приставы забрать машину которая в залоге по другому займу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут так как залог является предметом на который нельзя обратить взыскание в соответствие с очередью залогов.