Необходимость прикрепления декретного больничного листа и чеков при написании возражения на апелляционную жалобу по алиментам

• г. Симферополь

Когда пишишь возражение на апиляционую жалобу по алиментам, нужно ли прикрепить к возражению если я в декрете декрете больничный лист и чеки (затраты на грудного ребенка).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Больничный лист или подтверждение нахождения в декрете обязательно прикладывать в случае, если они имеют значение доказательств по существу дела либо подтверждают невозможность участия в суде. На размере алиментов это не отразится, однако, можете приложить, если данными сведениями хотите опровергнуть какие-то доводы жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, за все это время пока будит расматриват аптюиляционая жалоба. На решения суда по алиментам мой ребенок будит без алиментов, и еще такой вопрос если пройдет апиляционая жалоба в пользу ответчика мне заново нужно подавать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

В решение суд указывает с какого периода будут выплачиваться алименты, если конечно они не взысканы в твердой сумме.

Если жалобу удовлетворят (не в Вашу пользу), то прежде чем заново подавать, нужно понять по каким причинам решение отменили.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Уважаемые юристы!

На мою апелляционную жалобу по гражданскому делу было подано возражение. Когда мне прислали копию возражения для ознакомления, при нем не было ни приложений, указанных в возражений, ни копии доверенности от представителя, который и составил это возражение. К тому же, в самом возражении не стоит дата в конце, а лишь дата о принятии в канцелярии суда. Является ли эти нарушения поводом для отказа в принятии такого рода составленного возражения? Если да, что можно написать в противовес ему? И вообще, каковы требования к возражениям на апел. Жалобы должны быть, т.к в ГПК они довольно размыты и не очень конкретизированы.

Благодарю Вас за Ваши консультации!

Скажите пожалуйста, а при составлении "Возражения на апелляционную жалобу" есть перечень документов прилагаемых к возражению. Необходимо прилагать копию возражений и еще какие-то документы?

Собираемся подать возражение на кассационную жалобу. Заседание назначено через несколько дней. По причине длительного процесса подготовки возражения хотим подать жалобу дня за четыре до заседания. В какую инстанцию (первую или вторую) нужно подать возражение (районный суд или Мосгорсуд)? Можно ли заявить о своем возражении в процессе заседания?

Получил возражение от ответчика, но в возражении отсутствует дата и доверенность от представителя, нужно написать объяснение для суда или ходатайство на не принятие такого возражения?

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

На решение районного суда ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд установил срок для предоставления возражений до 1.10.18. Судебное письмо с копией возражения от истца было получено 2.10.18. Нужно ли (или можно ли) ответчику предоставлять возражение на возражения истца? Если да, то какие предусмотрены для этого сроки (в судебном письме этого не указано)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде судья отменила решение адвокат дал возражение в возражении лож могу ли я написать опровержения этому возражению и приложить ксерокопии дающии подтверждение лжи?

Может ли суд после удовлетворения апелляционной жалобы отменить ее, если истец написал возражение на апелляционную жалобу? И что тогда делать? Какие возражения писать на эти возражения?

Итак, моя жена подала на алименты с долей на тдс и в заявлении сказала что я якобы не платил их 4 месяца, хотя я их платил, на руках есть чеки с метками, скоро будет суд. Буду писать возражение. Вопрос: достаточно для судьи будет прикрепить эти чеки к возражению, либо мне нужно прикрепить к возражению справку от приставов о том что у меня нету долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение