Снята премия и применено дисциплинарное взыскание - почему моя новогодняя премия намного меньше, чем у других коллег?

• г. Иркутск

У меня было 2 выговора за один выговор сняли премию в Октябре и сейчас сняли с меня дисцыплинарное взыскание и новогодняя премия всего 1.500 р. У других моих колег по 11000 р почему мне так мало?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с положением о премировании на вашем предприятии, сходите в ваш расчетный отдел с просьбой разъяснить.

Спросить
Пожаловаться

В марте месяце мне было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Через месяц по этому же выговору меня лишили 50% премии. Законно ли это?

Я сотрудник полиции, 30 декабря 2016 года получил строгий выговор, действия этого выговора составляет 1 год, но вот 27 декабря мне выплатили годовую премию, сейчас проводится служебная проверка на законность выплаты такой премии, т.к. сообщили что сотрудникам МВД имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора не имеют право выплачивать какие либо поощрения, в том. числе и денежные премии. Скажите могут ли по результат служебной проверки данную премию высчитывать с моей заработной платы, является ли это законным? И кто должен понести наказание, если такая выплата была мне выплачена не законно. Ведь премия выплачивается на основании выше стоящего руководства. Спасибо заранее за ответ.

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

На меня составили приказ о применении дисциплинарного взыскания и мер воздействия.

Дирекция руководствовалась ст.192,193 ТК РФ.

И приказали применить взыскание в виде выговора и лишении премии за февраль месяц. Но согласно ст.192, за одно дисциплинарное деяние применяется лишь одно дисциплинарное взыскание. И это выговор. А получается лишение премии-это незаконно?

Предисловие: муж военный. В сентябре 2013 года у него было дисциплинарное взыскание (выговор) за не сданную физ. подготовку (которую он пересдал в следующем месяце) и дисциплинарное взыскание (выговор) в октябре, которое впоследствии сняли. Его лишили премии по приказу МО РФ от 26 июля 2010 г. N 1010. Почитали данный приказ. Там указано, что данная премия должна выдаваться поквартально. У нас же выдается один раз полностью в конце года. Вопрос такой: имеем ли мы право на получение данной премии за 3 квартала без выговоров и как следует вести себя в данной ситуации? Заранее большое спасибо за ответ.

Учителю объявили выговор из-за жалоб не совсем адекватных скандальных родителей ученика. Повлияет ли это на выплату годовой премии? Могут ли годовую премию выплатить приналичии выговора?

, в декабре дали премию 1010 урезанную на половину, сейчас взыскание сняли но едв говорят лишён на 20% могут так делать если взыскание снято уже? Заранее спасибо вам! С/У!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли односременно применить дисциплинарное взыскание (выговор) и лишить работника премии? На предприятии существует Положение о премировании, в котором указано, что в случае наложения на работника дисциплинарного взыскания согл. Ст.192 ТК премия за месяц, в которм было наложено взыскание не начисляется. Правомерно ли это?

В октябре 2016 поиказом поивоекли к дисциплинарному взысканию - строгий выговор и невыплата премии в течении 1 месяца. Бухгалтерия не исполнила приказ. Премия налислялась. В июле 2017 обнаружили, бухгалтерия просит вернуть добровольно. Обязан ли сотрудник возвращать добровольно, могут ли по истечении 9 месяцев не выплатить премию, имеются какие-то сроки для удержания премии.

В октябре нам выплатили премию, но меня лишили 50% за выговор курение вместе отведенное для курения проживающих, но у нас запретили сотрудникам совсем курить на территории психоневрологическом интернате. О выговоре я узнала 16 октября. Имеют ли право лишать спустя 7 месяцев премии или стимулирующих надбавок. Сумма для меня существенная работаю почти 7 лет без замечаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение