Налоговая инспекция производит требования по транспортному налогу за 2014 год после отмены судебного приказа - законно ли это и как поступить?

• г. Когалым

В октябре 2015 года налоговая инспекция выставила уведомление, а затем требование на уплату транспортного налога за 2014 год. В июне 2017 году был вынесен судебный приказ по этому налогу, который был мной обжалован и отменен.

В декабре 2017 года ИФНС делает перерасчет транспортного налога за 2014 год (при этом изменяет на двух транспортных средствах мощность которая фактически была правильная согласно ПТС и ранее была начислена правильно в 2015 году, и добавляет одну еденицу без каких либо оснований которая фактически не существует). И делает новое уведомление в январе 2018 года и выставляет новое требование об оплате. Далее в апреле 2018 года подает на судебный приказ еще раз после 2017 года, но уже якобы с измененными данными которые фактически ей же были изменены. Я отменяю приказ в мае 2018 года. В июне ИФНС подает в суд и выигрывает основываясь на том, что ИФНС согласно закона имеет право в течение трех лет делать перерасчет налога. И срок давности не истек. Законно ли это. И что делать. Ведь это просто беспредел со стороны налоговой инспекции.

Ответы на вопрос (1):

Остается лишь обжаловать решение суда по иску ИФНС.