Открытие центра для лечения наркозависимых в деревне Воскресёнки Истринского района Московской области - законность и вопросы организации.

• г. Москва

Я проживаю в Московской области, Истринского района, в деревне Воскресёнки. Пол года назад в доме 43, у нас организовали центр для лечения наркозависимых. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, деятельность незаконна...

Лицензирование негосударственных реабилитационных центров должно включать государственное разрешение на деятельность по защите и охране здоровья наркозависимых.

Должны быть учтены нормы санитарного, противопожарного режима.

Татьяна, в законодательстве нет запрета организации такого рода учреждений, хотя бы и в Вашей деревне и в доме под указанным адресом.

Тут вопрос в том, какие есть документы у этого центра. Можете обратиться например в местную администрацию с заявлением.