Живем с женой уже 14 лет, сейчас решили развестись, но у нас ипотечный кредит, плачу его я. Еще платить 13 лет, хочу развестись

• г. Омск

Живем с женой уже 14 лет, сейчас решили развестись, но у нас ипотечный кредит, плачу его я. Еще платить 13 лет, хочу развестись, но чтоб жена не выплачивала кредит после развода. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

до развода заключите брачный контракт где и пропишите эти условия.

Либо при разводе заключите нотариальное соглашение о разделе имущества и долгов