Какие сроки действуют для перерегистрации наследованного автомобиля и каким способом лучше передать его на имя сына мужа - через договор купли-продажи или дарения?

• г. Волгоград

25.12.18 г. получила свидетельство о праве наследования автомобиля. В какие сроки я должна решить вопрос о перерегистрации автомобиля? Возможна ли сразу перерегистрация его на другое лицо, сына мужа? И что выгоднее для сына мужа-оформление договора купли-продажи или договор дарения в отношении налога? Огромное спасибо и с наступающим Новым годом! С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сроки переоформления не ограничены но чем быстрее оформитель тем лучше и лучше конечно договор дарения оформить в отношении налога.

Автомобиль переоформят на того, кто является наследником На основании бумаги по вступления вас в наследство. . А вступив в наследство, уж потом переоформляйте хоть на соседа. Ваше авто.