Соседка требует документы и разрешение на подключение газа к её новому дому

• г. Москва

Моя соседка хочет подключить газ в новый дом. У нас с ней есть дом с общим адресом и стеной. Дома на разных хозяев, территория разделена. На своём участке она построила ещё один дом. С меня требует документы на дом и участок, а так же тип плиты и АОГВ для расчёта мощности. Правомерно ли это, или достаточно только моего разрешения на проведение газа в дом. Дома у нас газифицированы и газ ко мне проходит через неё. Главный кран у неё

Ответы на вопрос (1):

Наличие главного крана у нее не имеет значения. Перекрыть его не имеет право.

Если дом построен правомерно, то и препятствия ей чинить путем не выдачи условий, Вы не должны.