Необходимо ли предоставлять дополнительную оценку имущества в суд, если она уже есть в приложении к иску?

• г. Сургут

Иск оставили без движения. Это правильно, что сдали в концелярию дело или нет. Требуют оценку имущества, но она в приложении к иску есть. От судебных приставов. Какую ещё нужно оценку имущества в суд предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы разобраться в этом вопросе лучше всего позвонить помощнику судьи и напрямую ему задать этот вопрос. Скорее всего он Вам прояснит что хочет суд. Случается и так что судья оставляет без движения иск несмотря на то, что там содержатся все необходимые материалы. В данном случае опять же выход из ситуации можно выяснить у помощника.