Льготы и выплаты на увеличение площади жилья и при наличии третьего ребенка

• г. Санкт-Петербург

У меня пол года назад родился второй ребёнок и сейчас опять беременна. А первому уже семь лет. живу с грожданским мужем и двумя детьми у моей мамы, в 12 метровой комнате? Прописаны в квартире прописаны я мама и двое детей. На какие льготы мы можем расчитывать если встанем на квартиру? Просто нам нужно увеличить площадь жилья просто я опять в положении срок 7-8 недель. И какие выплоты пологаються за 3-его ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Вам нужно обратиться в администрацию по месту прописки с заявлением на постановку в очередь на улучшение жилищных условий. Также сейчас существует очень много программ по помощи молодым семьям в получении жилья. Если вы не получали материнский капитал за второго ребенка, то имеете право получить за третьего. Если материнский капитал Вы уже получали, то вам, в любом случае полагается единовременное пособие при рождении ребенка. Обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту и Вам дадут более подробную консультацию и помогут со всеми необходимыми документами!

Удачи Вам!