Может ли мама меня выписать в никуда и без моего согласия?

• г. Рыбинск

Я, мой брат и мама прописаны в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована только на маму. Постоянно в квартире проживает мама и брат. Я вот уже 10 лет живу отдельно с гражданским мужем. Соответственно коммунальные платежи за квартиру, где прописана, не оплачиваю. Может ли мама меня выписать в никуда и без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

если вы отказались от участия в приватизации,то ваша выписка маловероятна

Спросить
Пожаловаться

если на момент приватизации вы были зарегистрированы в квартире, но не участвовали в приватизации, за вами сохраняется бессрочное право на проживание в квартире, без вашего согласия мама не может снять вас с регистрационного учета /выписать/

Спросить
Пожаловаться

На момент приватизации я была зарегистрированы в квартире, но не участвовала в приватизации, т.к. была несовершеннолетней

Спросить
Пожаловаться

Вообще -то несовершеннолетние имеют право на приватизацию, выписывать права не имеет, а вот вы по суду можете свое право восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Нас 4,в 4-х комнатной квартире, все прописаны, мама, отец, брат и я,инвалид 1 группы, квартира приватизирована на маму, какие у меня есть права на квартиру, может ли мама выписать меня, без моего согласия и на какую часть квартиры я могу рассчитывать после смерти родителей?

Умерла моя мама, оставив мне в наследство свою долю (50%) в 2-х комнатной квартире (квартира была приватизирована 1/2 на маму и 1/2 на брата), вторая половина (50%) принадлежала моему родному брату, которую он подарил своей дочери по дарственной. Я и дочь моего брата оформили в собственность равные доли квартиры, разделили пополам счета за коммунальные услуги и теперь оплачиваем их. Суть вопроса: я и дочь моего брата хотим продать эту квартиру, но в ней прописан и проживает мой брат, который не является собственником квартиры. Выписываться и выезжать из квартиры он не желает. Всю жизнь он пьет, никогда не работал и коммунальные платежи за квартиру не платил (платила всегда моя мама, кот. умерла, а теперь плачу я и дочь брата). Я и дочь моего брата не прописаны в этой квартире, прописан только один брат. Можем ли мы без его согласия выписать его из квартиры и продать ее? Или мы не можем человека выписать в никуда и обязаны купить ему квартиру? Заранее большое спасибо за Ваш ответ! С уважением, Любовь Васильевна.

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Мария.

Я сейчас живу в квартире мамы квартиру получала мама на себя на брата моего и на меня, несколько лет назад я выписылась из квартиры квартира не приватизирована, сейчас мама умерла остался прописан только брат имею ли я права претендовать на долю в этой квартире.

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос у нас муниципальная квартира в ней прописаны я мой брат и моя мама ответственный квартиросьемщик мама все комунальные платежи оплачиваю содержу квартиру я (за маму и брата) брат выехал из квартиры добровольно и тепеть не проживает и не оплачивает комунальные платежи и раньше не оплачивал я хочу его выписать и мама тоже не против выписать его, но он снами на контакт не идет новыйй свой адрес нам не говорит, проживает он в другом городе там и работает, как нам его выписать и взыскать комунальные платежи без его личного присудствия.

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение