Не вернули оригиналы документов на квартиру которые я собирала для заселения.

• г. Москва

Мне отказали в получении договора соц. найма на мужа и в заселении меня на площадь мужа в ДЖП и ДЖ ЮЗАО (муж находится в местах лишения свободы) . Ответ дали только по вопросу дог. найма, а по вопрос заселения проигнорировали. Не вернули оригиналы документов на квартиру которые я собирала для заселения. Обратилась в Прокуратуру г.Москвы, пока тишина. Как мне дальше поступить. Подать на суд, нет документов.

Ответы на вопрос (1):

Порекомендовал бы получить от мужа доверенность на права, в частности, получения договора социального найма, вселения в квартиру граждан, регистрацию их в ней по месту жительства... Не на Ваше имя - Вы не будете иметь право действовать от имени мужа в своих интересах... Затем с участием поверенного мужа обратиться в паспортный стол с заявлением по ф. 6 (о регистрации по месту жительства). А вот уже потом думать о том, что делать с отказом в регистрации, если такой будет дан.