Выдел комнат долевым собственникам происходит через суд или ещё каким-то способом?

• г. Москва

(В квартире два собственника, у одного 1\6, у другого всё остальное, сейчас один из собственником для продажи хочет выделить свою долю по праву пользования в комнатах, может ли он это сделать через суд? Спасибо И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для этого не нужно определять порядок пользования. Он не будет иметь решающего значения, т.к. продается доля, а не комната.