Необходимые документы для оспаривания штрафа пенсионным фондом в арбитражном суде

• г. Сыктывкар

Хотела получить консультацию. Наша организация, несвоевременно сдала отчет в пенсионный фонд. Пенсионный вынес штраф о правонарушении, хотим оспорить его в арбитражном суде, т.к сам пенсионный в снижении штрафной санкции отказал. Какие документы необходимо подать в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно решить, что Вы будете обжаловать: само решение о наложении штрафа, либо сумму штрафа, и обратиться в Арбитражный суд соответственно, с жалобой на решение о наложении штрафа, либо с жалобой на отказ в снижении суммы штрафа. В суд нужно представить саму жалобу за подписью уполномоченного лица, документ, который обжалуется, копии учредительных документов вашей организации, заверенные подписью и печатью, доказательства, на которых основаны ваши доводы, платежку об оплате госпошлины, а также документ, подтверждающий вручение аналогичного пакета документов ответчику.

Мы хотим обжаловать сумму штрафа.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки

документов онлайн.