Срок лишения закончился два года назад права не сдавал написал заявление об утере какой штраф если остановят?

• г. Калуга

Срок лишения закончился два года назад права не сдавал написал заявление об утере какой штраф если остановят?

Ответы на вопрос (7):

Если только сейчас написали заявление об утере, то срок пошел заново п.2 КоАП РФ Статья 32.7, и вы считаетесь лишенным ВУ, и если остановят привлекут по СТ. 12.7 КОАП РФ 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Писал заявление сразу когда лишили.

Ст.12.7 КоАП как бесправник, поедете на 15 суток.

Почему на 15 суток? Лишение закончилось точно. Права при себе есть. Заявление об утере писал сразу когда лишили. Права оставил у себя.

Водительское удостоверение недействительно в связи с его утерей (заявлено вами). В установленном порядке удостоверение после окончания срока лишения получено не было, следовательно готовьтесь отбывать 15 суток.

А если не 15 суток то штраф какой?

Ваши прав недействительны, вы же сами заявили об утере, поэтому можете их выкинуть. Вы должны сдать экзамены и предоставить мед. комиссию, оплатить штраф, только после этого получите новые ВУ.Статью 12.7 КоАП откройте там все указано.