Запрет на фото и видео съемку на утренниках в детском саду - соответствие новому закону и его законность

• г. Новосибирск

В детском саду запрещают фото и видео съемку на утренниках. Ссылаясь на новый закон, который якобы запрещает это делать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона, запрет неправомерен.

Здравствуйте.

Нет незаконно. Видимо хотят заставить Вас оплачивать своего фотографа. Подайте жалобу на заведующую в прокуратуру, а в начале попросите ее выдать Вам документ или ссылку на него, в подтверждении законности ее запрета.