Как справиться с отсутствием финансовой поддержки от мужа во время беременности и воспитания детей?

• г. Нижний Новгород

У меня такое дело и вопрос.

Мы с моим мужем познакомились когда мне было 16 лет ему было 24 года начались наши отношения.. я забеременела и мы подали заявления в загс чтобы его не посолило мы просили разрешения на наше заключения брака у моих родителей и вот мы рассписались. Родилась у нас дочь 30.05.2016 г. после муж начал гулять и занимается только своими делами после я опять забеременела сыном 08.09.2017 г он родился, муж начал ещё больше гулять не давать денег покупает памперсы и продукты только после скандалом, можно сказать не обеспечивает нас и не хочет этим заниматься, я получаю пособия по карта у моего мужа и эти деньги я не вижу он сам все тратит я просто сижу дома с детьми без финансовой помощи с его стороны, воспитанием детьми он не занимается, домой приезжает чтобы только постарать и гуляет. Можно сказать я сама по себе с детьми как то выживаю. Уже и выгоняла его и жаловалась на него родителям его но ни кто не чем не помогает и только говорят что нас ни кто не сводил. Сами разбирайтесь. В марте 2018 г мы рассердились у меня наконец получилось его выгнать после чего он начал вроде меняться на коленях плакал приползал с цветами и к родственникам моим просил дать шанс начал помогать с детьми гулять. После я простила и дала шанс, о чем очень жалею. Я опять забеременела сейчас жду третью дочь уже 36 недель скоро рожать. Муж когда узнал сказал давай рожать может это нас скрепит потом дотянули до срока 13 недель когда уже нельзя делать ни аборт ни чего и он с его родственниками начали меня отправлять на аборт или преждевременные роды что ребёнок не нужен ему ещё один. Я долго думала боялась и за себя и за ребёнка и не смогла все таки на такое решиться. Решила что оставлю исто ребёнок не виноват ни в чем. Я очень люблю своих детей. И теперь муж живет сам по себе у меня в моем доме и ни помогает ни чем уходить не собирается потому что боиться алиментов и не хочет их платить и ему не куда идти он даже родителям своим не нужен они его спихивают на меня. Как мне быть в этой ситуации? Развод нам сейчас ни кто не даст и жизни он мне не даёт только нервы поднимает и денег не даёт на обеспечения детей и меня я не могу же сейчас выйти на работу. А он только говорит что я во всем виновата он не хотел столько детей.. говорит иди тогда работай раз тебя не устраивает всегда нет денег у него когда прошу молоко или памперсы купить ребёнку всегда занят. Пьёт много тратит деньги на себя. Как мне добиться чего не то?Что я могу сделать? Дкти не причём.Пусть тогда уходит и просто платит деньги на детей. Это все его дети все в браке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Маргарита!

Подавайте иск в суд на взыскание алиментов на детей. На 3 детей взыщут 50% зарплаты.