Как разделить дом между супругами и детьми после смерти свекрови и улучшить свои интересы?

• г. Краснодар

Ситуация такая с родителями мужа в 1995 году продали квартиры, они 3 х комнатную, мы с мужем и сыном 1 комнатную, сыну тогда было 4 года, за эти деньги купили дом в станице, часть денег осталось по 2 мл.на то время, родители себе взял ли и нам дали столько же,мой муж, за 26 лет жизни совместной больше пил чем вел нормальный образ жизни, когда купили дом через год у нас еще дочь родилась много раз хотела от него уйти, все какая нибудь причина меня останавливал, сейчас дети выросли сына считай сама выучила, дочь учу сейчас еще, муж в этом участия не принимает, за услуги тоже сама плачу и кредит тоже, свекровь умерла в 2006 году, при покупке дома свекр оформил его на себя, я его просила чтоб он меня как собственника записал какой то части он отказался, я сним говорила давайте продадим дом по хорошему без суда, он согласился, только сказал что часть, т.е за пол дома от продажи ему, а пол дома мне, мужу и детям, все 5 человек в нем прописаны, как должен разделен дом между нами. Как лучше сделать чтоб не пострадали мои интересы и детей. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если дом в собственности свекра, то вы на него прав не имеете. Сейчас вы можете только договариваться со свекром.

После смерти свекра дом унаследуют его дети, в том числе, ваш муж. Если к моменту ухода свекра мужа уже не будет в живых, то дом унаследуют ваши дети.

если вы расторгните брак, наследство за мужем также не получите.