Судебный иск на отмену кредита, оформленного мошенником - шансы на успех и возможные затраты на суд

• г. Киров

Хочу подать в суд на отмену кредита, хотя он и был выдан мне, но его оформил на мое имя мошенник, а сбербанк онлайн оформил кабальный кредит на сумму 1235000 р. с платежами 85% от моих доходов. Кроме этого сбербанк позволил вывести деньги в течение одного часа через дебетовую социальную карту МИР, с которой по их же правилам можно вывести менее 50000 р в сутки. Как вы думаете, можно ли выиграть суд или это будут только дополнительные траты на суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете доказать такие обстоятельства пока правоохранители не примут решение, а это и будет являться доказательством того, что вы не брали кредит.

Здравствуйте.

Если кредит оформлен мошенниками, то следует в первую очередь обратится в полицию с заявлением.. полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело (ст 144 УПК РФ).

Так же можете обратится в суд с иском и требовать признания договора кредитования не действительным как подписанный неуполномоченным лицом.. Суд можно выиграть.

Здравствуйте.

Все реально, если в кредитном договоре нет Вашей подписи.