Не выплачивая алименты, отец должен миллион рублей - можно ли подать в суд после совершеннолетия?

• г. Рязань

Развелись с супругом, когда ребенку было 3 года (сейчас 17). Отец не выплачивает алименты, раз в 4 месяца присылает 500 рублей и всё. Подала давно в суд, там рассчитали долг около миллиона. Его неоднократно вызывали, но никакого прогресса нет. Может ли ребенок по достижению совершеннолетия подать на него в суд? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Снова обращаться в суд не требуется. Взыскание задолженности производится в рамках исполнительного производства.