Человек ездит по доверенности и не платит штрафы

• г. Москва

Машина оформлена на меня, человек ездит по доверенности, он внесён в страховку, я не внесён. Они налоги. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей. Штрафы, которые приходят с камер видео/фотофиксации за правонарушения, обязан платить владелец автомобиля, даже если нарушил не он. Заключите с водителем автомобиля договор аренды транспортного средства, тогда в дальнейшем Вы сможете доказать, что правонарушение совершили не Вы и вернуть уплаченные Вами штрафы по суду.