Срок вывоза имущества умершего нанимателя в муниципальном жилье при наличии прописанных родственников

• г. Волгоград

В муниципальном жилье после смерти нанимателя родственики в течении какого времени должны вывезти имущество? (при наличии двух живых прописанных в этой квартире)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна Мамедова, если данные обстоятельства не прописаны в договоре социального найма, необходимо действовать из принципов разумности и должной осмотрительности. Обычно, наймодатель обязан пригласить нотариуса для принятия мер по сохранности наследственной массы, например, передача вещей на ответственное хранение или родственникам - наследникам.

Т.е если в договоре не прописаны сроки, я как один из прописанных могу сама определить срок?

Вкратце. Если вы являетесь членом семьи ответственного нанимателя жилого помещения муниципального жилищного фонда и при этом не имеет в собственности или в пользовании иного жилого помещения, то вы вправе перезаключить договор социального найма на свое имя, т.е. произвести замену стороны в договоре и уже потом определяться с тем, что делать с вещами дальше.