Несоответствие обещанной премии и фактического начисления зарплаты - что делать в такой ситуации?

• г. Запорожье

Перед Новым годом обещали премию, и так в расписке о зарплате она есть, но её не начислили. И бухгалтерия сказала мы ее не ощутим. Что думать? И как вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право обратится с жалобой в территориальную инспекцию по труду. Инспектора проведут внеплановую проверку, и если Ваши слова подтвердятся на работодателя будет наложен штраф. Но имейте ввиду, что с работой Вы,наверняка, попрощаетесь.