Как обезопасить долю ребенка в муниципальной квартире при накопившихся долгах в размере 300000 тыс. и иске против бывшего мужа

• г. Москва

Ребенок прописан у отца в муниципальной квартире, ребенку 10 лет. С мужем в разводе с 2012 года. В квартире накопились долги в размере 300000 тыс. на мужа подали в суд, за коммунальные услуги. Как мне поступить, чтобы ребёнок не потерял долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира муниципальная, то никакой доли у Вашего ребенка в этой квартире нет. Квартира принадлежит не мужу и ребенку, а муниципалитету. Нельзя потерять то, чего нет.