Через два часа после аварии, когда стало ясно, что я получила сотрясение была вызвана скорая помощь и далее больничный.

• г. Москва

Попала в аварию. На перекрестке водитель пытался проехать передо мной на повороте на красный свет и разбил мне машину. Оформлено ГАИ-вина не моя. По каско мне машину отремонтировали. Повреждения у авто были серьезные. Через два часа после аварии, когда стало ясно, что я получила сотрясение была вызвана скорая помощь и далее больничный.

Подала в суд на возмещение вреда здоровью. Авто юридического лица. Судья требует, чтобы я оплатила медицинскую экспертизу иначе отказывает в иске. Есть больничный, подтверждение скорой. Что осматривали после ДТП, разве этого недостаточно.

Ответы на вопрос (2):

Лидия,добрый вечер! В Вашем случае необходимо было подать заявление в отдел полиции,тогда в зависимости от причиненных телесных повреждений решался вопрос об уголовной или административной ответственности виновника ДТП и за судебно-медицинскую

платить не надо было, т.к. по постановлению органов дознания.

В Вашем случае гражданский процесс и судебно-медицинская экспертиза обязательна.Вам необходимо оплатить за экспертизу и после с виновника взыскать судебные издержки.

Желаю удачи и здопровья.

А какую экспертизу хочет назначить суд? Суд не может требовать, может только предлагать сторонам представить доказательства.

Почему Вы ведете дело самостоятельно? Почему не обратились к адвокату/юристу.

Не владея всей ситуацией, крайне сложно что либо советовать.

Самым правильным будет обращение немедленно к адвокату/юристу. Затраты будут компенсированы. Впрочем, так же, как и расходы на проведение экспертизы.

Всего доброго.