Проблемы с оформлением свидетельства о рождении - Дальняя родственница жалуется на угрозы после предупреждений о состоянии ребенка

• г. Саратов

Дальняя родственница родила мальчика в 2012 г. Так как развода с первым мужем не было, она не смогла в Загсе оформить свидетельство о рождении, т.к. требовали хотя бы копию паспорта мужа. Мальчик постоянно болеет, медицинскую помощь получает от матери. Есть уже проблемы с поджелудочной железой и трахеей. На мои слова-предостережения о возможном наказании от государства ответили угрозами, если я сообщу в органы опеки. Домой никого не пускают, мальчик как Маугли дикий.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в органы опеки с заявлением об исследовании условий жизни ребёнка, более вы ничего не сделаете.