Приезд сотрудников КЭФ
199₽ VIP

• г. Владивосток

Получила уведомление о проведении личной встречи с сотрудниками коллекторского агентства Кредитэкспресс Финанс. Подскажите пожалуйста, действительно они могут приехать в город Артем Приморского края или это обычная пугалка?

Ответы на вопрос (3):

Так работают все коллекторы. Предупреждают о предварительном приезде, либо могут выведать адрес по которому вы фактически проживает через вас. Имеете полное право их игнорировать и отправлять в суд. Больше всего они бояться заявления в полицию по факту вымогательства (163 УК РФ) (если пригрозить).

Добрый вечер, Юлия!

Не переживайте, это просто психологическое воздействие. Коллекторы могут попытаться встретиться, (если есть представитель в Вашем городе) - но не нужно их пускать домой и общаться с ними. Полицию можете вызывать сразу, если будет агрессия с их стороны. И заявление по ст. 163 УК РФ пишите.

Но, скорее всего, никто никуда не приедет..

В соответсвии с Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

а конкретно статьями 4-5 безх вашего разрешения они никуда зайти не могут, тем более в квартиру, более того это даже не предусмотрено в качестве взаимодействия с должником, не волнуйтесь если вдруг даже приедут не открывайте дверь и вызывайте сразу полицию, далее напишите заявление в банк и коллекторам об отказе от взаимодействия с ними, если же будут угрожать или все же приедут помимо полиции отправьте жалобу в службу судебных приставов и больше ни на что не отвечайте, у коллекторов весьма ограничены полномочия. Здесь главное знать свои права регламентированные ст 4-7 вышеназванного закона, не переживать и написать всевозможные жалобы к приставам и отказ от взаимодействия с коллекторами, спокойно ждите суда, сейчас коллекторы так в наглую все же не работают полукриминальными мерами, так что вас скорее всего просто пугают.