Возможно ли отказаться от отпуска, который заставляют взять авансом?

• г. Москва

Меня заставляют идти в отпуск с 30 января 2019 г, за период с 01.10.2018 по 01.10.2019 г, получается авансом, мне сейчас отпуск не нужен, могу я от него отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 122 ТК РФ.

Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.