Уволенный без извещения - как вернуть трудовую книжку и свои права?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я был уволен из организации в октябре 2007 г, при этом не поставлен в известность. Через месяц после увольнения мне об этом сообщили и ген. директор отказался выдавать мне трудовую книжку. Я в письмненной обращался к нему, но всё безрезультатно. Затем я обратился в трудовую инспекцию, налоговые органы, прокуратуры и наконец в суд. В июне 2008 гю в данной организации сменился ген. директор я письменно обращался и к нему. По моему делу было проведено Три суда. В последнем решением суда от 2010 г. руководителя обязали вернуть трудовую и возместить заработную плату. Дело перешло к приставам, но на этом все и заглохло.

Меня интересует, что мне делать, как завести новую трудовую книжку, куда обращаться дальше? Как подтвердить свой стаж для пенсионного фонда, если с последнего места работы нет никаких документов кроме ксерокопии трудовой книжки. Я уже не молодой человек. Мне 51 год и нужно подумать о будущем. Помогите мне, пожалуйста.

С уважение, Абрамов Виктор Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебным приставам,они обязаны исполнить судебное решение.Пожалуйтесь на судебных приставов,на их бездействие,в прокуратуру,старшему судебному приставу. Обратитесь в суд,за разьяснениями исполнения решения в порядке ст.202 ГПК РФ.

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.