Как составить претензию в связи с дефектом уплотнительной резины холодильника, взятого в кредит без первоначального взноса, и запросить обмен на холодильник другой марки?

• г. Самара

24.12.18 г. взяли в кредит без первоначального взноса холодильник. У него обнаружился дефект уплотнительной резины. Хотим обменять на холодильник другой марки. Как составить претензию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для составления претензии нужно руководствоваться документами на покупку и нормами ЗоЗПП.

Через претензию Вам заменят лишь уплотнительную резину, она не является неотделимой частью прибора. Если не договоритесь по хорошему с продавцом. Заинтересуйте продавца покупкой более дорогой модели. Поговорите с старшим менеджером, с руководством.